Красные пузыри, зуд, сухость на руках

Спрашивает: Петрова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Щетовидная железа с 2009 года
Здравствуйте, у меня на руках появились мелкие пузырьки красные и внутри водичка руки сушит, зуд и продолжает высыпать. Что это может?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 17:59
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.