Красные прыщики (14шт) как лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите появилось красные прыщики в одной области на спине(14 шт) сначала зачесалось сильно, чешется но не сильно беспокоит, что это может быть
Теги: красный анус у ребенка, красный анус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-08 02:02
Опоясывающий герпес. Валацикловир по 1000 мг(2 табл по 500 мг) 3 раза в день внутрь 7 дней. Нимесил по 1 п. 2 раза в день внутрь 3 дня. Наружно обрабывать рану хлоргексидином. И также не мочить, не чесать, не раздражать рану.

С уважением Ледник.