Красные прыщи на лице младенца
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, примерно в 3-4 недели у младенца выступили прыщи, сначала между бровей, распространились на лоб, затемнив щеки к ушам. На лбу остались мелкие шершавые не красные прыщики, на щеках максимально красные сейчас, длится уже 2 недели. На улице становятся менее заметны. Тело чистое, самочувствие у ребёнка хорошее, кушает, спит, ходит в туалет. Что это? Чем нам лечиться? Спасибо
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Это младенческие акне.