Красные прыщи на лице младенца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, примерно в 3-4 недели у младенца выступили прыщи, сначала между бровей, распространились на лоб, затемнив щеки к ушам. На лбу остались мелкие шершавые не красные прыщики, на щеках максимально красные сейчас, длится уже 2 недели. На улице становятся менее заметны. Тело чистое, самочувствие у ребёнка хорошее, кушает, спит, ходит в туалет. Что это? Чем нам лечиться? Спасибо
Добавлен: 18 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-18 11:31
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Наталья 2022-03-18 13:01
Хорошо. Спасибо, надеюсь, скоро пройдёт
Наталья 2022-03-22 08:33
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, теперь щечки выглядят вот так, все селилось в одно, стало шелушиться и перешло не ушки. Точно ли нам не надо ничем лечить? Только протираю ромашкой