Красные принимать превращаются в пятна

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад меня высыпало красными пятнами в районе солнечного сплетения и подмышками, что это может быть?
При первичном появлении чешутся как прыщи, потом становится пятном и немного облазеет кожа, а потом и вовсе пятнышко под пленочкой!
Подскажите может ли это быть сигналом коколо нибудь внутреннего заболевания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 23:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Владимир 2019-05-02 23:31
Здравствуйте, две недели назад меня высыпало красными пятнами в районе солнечного сплетения и подмышками, что это может быть? При первичном появлении чешутся как прыщи, потом становится пятном и немного облазеет кожа, а потом и вовсе пятнышко под пленочкой! Подскажите может ли это быть сигналом коколо нибудь внутреннего заболевания?
Владимир 2019-05-02 23:34
Ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-03 00:12
Владимир, необходимо, что бы в кадре было видно все туловище.

Для правильного диагноза важно месторасположение высыпаний.
Владимир 2019-05-03 07:26
Место расположение пятен солнечное сплетение и подмышки и немного на руках
Владимир 2019-05-03 07:44
Вид на солнечном сплетении
Владимир 2019-05-03 07:51
Ещё
Владимир 2019-05-03 07:56
И ещё
Владимир 2019-05-03 08:05
Если ещё
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-03 10:31
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-03 10:30
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Владимир 2019-05-03 10:35
Сейчас был на первичном осмотре, врач сказала, что возможно пищевая аллергия

Плюс давление высокое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:41
Спасибо за информацию!

Всего доброго!