Красные подкожные кочующие пятная на стопе

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, на протяжении нескольких недель появляются подкожные пятна на стопе, то появляются то на следующий день исчезают. Сами пятна не выступают, они как бы внутрикожные, не чешутся, при нажатии ощущается боль. Они появляются только на стопе, нигде больше. Ноги не отекают ничего сопутствующего нет.
Не натоптыщи потому что я сейчас в основном дома сижу
Пытался понять почему так происходит, ничего в голову не приходит, рацион сбалансированный. Перед этим, где-то месяц назад боролся с бронхитом и кашлем. Врач поставил вирусный бронхит ЦМВ, прописал Циклоферон и Иммунофан и отхаркивающие ингаляции через небулайзер. Сейчас уже лучше себя чувствую.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 03:25
Добрый день.

Такие пятна появляются только на стопе или на других частях тела также?

C уважением.
Платная консультация
Артём 2020-06-05 03:26
Только на стопе
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 03:31
Прявление энтеровирусной инфекции.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Лечение симптоматическое.

Когда полностью излечите свой бронхит уйдут и пятна.

Хотя некоторое время после излечения могут сохраняться эти пятна.

Наружно в область стоп мазь Акридерм Гента 3 раза в день 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Алла 2020-08-10 22:12
Здраствуйте! Недели 3 назад тоже начали появляться такие же подкожные пятна на стопе. До этого не болела, беременность 1 триместр, принимаю праджисан, витамины. Нужно ли какое-то лечение или на фоне беременности провилось? Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 16:12
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!