Красные пальцы и часть стопы, шелушение, сухость,

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, дочери 1 год 6 месяцев, 2 месяца назад покраснели пальцы на ножке и часть стопы, шелушится периодически, мазали белосаликом, пимафукортом, афлодермом (по назначению врачей) соблюдаем диету при атомическом дерматите, пили зодак, сейчас назначили супрастин 1/4 3 раза в день, проблема не проходит, других проявлений нет, что ещё можно сделать, что бы это прошло? Ещё мажем липобейз, купаемся эмолиумом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 14:03
Какой Вам выставляли диагноз?
Платная консультация
Евгения 2019-04-04 14:07
Атопический дерматит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 14:09
Это не атопический дерматит.
Платная консультация
Евгения 2019-04-04 14:10
Что это?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-04 16:37
Лечение хорошее. Необходимо сдать соскоб на грибковое поражение с очага и затем продолжать лечение.
Платная консультация
Евгения 2019-04-04 16:44
Сдавали, не обнаружено, я не написала в первичном вопросе, но почему не проходит, уже третий месяц
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-05 03:44
Вообще на грибы по правилам надо сдавать троекратно. А чтобы ускорить заживление возьмите мазь Редецил 2 раза в день наружно на 2 недели. Затем отпишитесь.
С уважением.
Платная консультация
Евгения 2019-04-05 09:52
Спасибо, попробую