Красные наросты в гортани. Без температуры
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит в детстве был, возможно до сих пор. Стрептококк в носоглотке
Здравствуйте, три месяца назад был фарингит. Сосала фарингосепт, обрабатывала хлорофиллиптом, капала в нос витаон, а от кашля есентуки теплые с молоком и медом. Голос восстановился через 2 недели, симптомы прошли. Сейчас снова похожее на фарингит. Температуры нет. Сразу при первой боли в горле мирамистином в первый день пшикала, потом фарингосепт сосала и хлорофиллиптом на ночь мажу. Состояние как простывшая. Уши закладывает, насморк иногда. На горле красные наросты какие-то слева. Подскажите, пожалуйста, фарингит ли это и правильно ли я лечусь? Бакпосев два месяца назад сдавала - выявили стрептококк. Чем его можно вылечить?
1 ответ
Эти наросты-разросшаяся лимфоидная ткань. У автора хронический гипертрофический фарингит.