Красные мелкие прыщики на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за мелкие красные прыщички на языке начиная от кончика и сбоку него? Температуры нет, ничего не болит и не беспокоит, язык не чешется. Случайно сегодня увидела. Помогите пожалуйста. Единственное пила чай горячий. Может изза этого?
Теги: мелкие красные прыщики на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-14 09:57
Здравствуйте, Татьяна.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Это грибовидные сосочки языка.
http://www.hij.ru/upload/medialibrary/e87/e87a4693e128b 6c9c69b9159151aefe8.jpg
Будьте здоровы.