Красные ладошки по ночам

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,8 лет
Здравствуйте, ребёнок по ночам во сне и с утра чешет ладошки. До красноты. Аллергия ли это (любит шоколад и сладости) ? Фото прилагаю. Краснота только на ладонях. Порошок не меняли, животное в квартире есть.
Добавлен: 17 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-17 09:02
Здравствуйте, Виктория!

Сколько времени существует проблема вообщем?

Пятна стабильны, или проходят и появляются сново?

Что-то использовали для лечения и как долго?

С чем контактирует? Слаймы, песок , канцелярия, краски, игрушки, что-то новое накануне?
Виктория 2021-12-17 09:46
2 дня беспокоит, чешет во сне ночью и с утра, утром даю зодак 10 кап, не чешет в течении дня. Эти 2 дня не контактировала с новыми игрушками и пластилином. Утром Максимально красные руки и горячие. Ночью не особо красные, но чешет когда возится во сне. Не капризничает.
Виктория 2021-12-17 09:48
У меня на ладонях есть какие то точки, как будто наколото чем то, но у меня давно такое. Фото ниже
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-17 13:22
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Зодак капли - строго по инструкции согласно возрасту до 7 дней

Мазь момат - ежедневно вечером до 10 дней

Бепантен или аналоги - как крем для рук 3-4 раза в день до 2-3 нед

Минимально мочите.

Избегать контактные аллергены

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь через несколько дней

Или раньше если будут вопросы