Красные корки на руках

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Сыну 14 лет, в детстве была аллергия на продукты. Несколько лет, раз в год были высыпания на руках, после переедания цитрусовых или другиъ аллергенов. Которые быстро проходили, после антигистаминных.
Но с прошлого года стало выспаний побольше на руках и их тяжело вылечить. Недели 2 назад сын поел намного красной рыбы, и у него начали чесаться руки и покрываьбся сухой красной коркой, стали мазать бепантеном, давать лоратодин, но результат минимальный. Сын очень сильно загружен в школе и поэтому пока не можем попасть на прием к врачу.
Скажите пожалуйста, что это может быть и посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Заранее Вам благодарны!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-25 16:15
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Наталия 2021-09-25 16:46
Спасибо большое за ответ! Раньше врач выписывала, локобейз рипеа, я его сегодня купила. Стоит ли им мазать в дополнение к акридерму?