Красные бугристые пятна на шее чешутся

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на шее 2 дня назад появилась небольшая сыпь, сильно зачесалась. Приняла за аллергическую реакцию не пойми на что (ничего нового не ела), чесала шею, обнаружила сильно бугристую кожу на лобу, вечером приняла противоаллергическое - помогло, почти всё исчезло. На след. День опять зачесалось ещё сильнее, сыпь увеличилась, лекарство помогло снять зуд на несколько часов. Сегодня сыпь пошла ещё дальше, ночью чесала сквозь сон. Сейчас болит при дотрагивании и сильно зудит, лекарство помогает кратковременно (зодак и фенистил гель). На шее рядом с сыпью слегка увеличился лимфоузел. Никогда таких сильных аллергических реакций ранее не было. Стираю одежду и бельё одним и тем же средством уже много лет, на любые ткани никаких раздражений никогда не было. Шею одежда не прикрывала. Такие же пятна (на ощупь бугристые и с маааленькими прыщечками с водяной головкой) появились на плече и шее сзади под волосами, но они не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 22:58
Здравствуйте

Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.