Красные бугорки и шишечка сбоку в горле

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Во время беременности (2014 год) ставили диагноз, хронический тонзиллит. И искривление носовой перегородки.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц назад сильно болело горло, болело 4 дня. Даже голос пропадал. Полоскала шалфеем, пшикала ингалипт. К врачу очно не попала, т. к. врач был на больничном, а к платному нет возможности обратиться. Смотрела горло в зеркало, выглядит розовым и сильно видны сосуды. Больше всего привлекдо внимание красное пятно, как бугорок на задней стенке горла, и какая то вытянутая шишечка сбоку. (Гланды вырезали еще в детстве). Вобщем, эта шишечка не мешает, и не беспокоит. Но очень меня смущает. На сегодня прошел уже месяц. Ночью першило горло, тем самым вызывая кашель. Ощущение после прокашливания, что горло раздирает. Я курю. Возможно это из за сигарет? Снова смотрела в зеркало, кажется что все без изменений. Та же шишечка, те же пятна красные и сильно видны сосуды. Талон к врачу только на след. Неделе. Подскажите, что может быть у меня. Я очень боюсь этой шишечки. Заранее благодарю Вас за ответ. (Фото прилагаю)
Теги: красные шишечки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Учитывая то, что присутствует першение, рекомендую начинать орошать глотку раствором Хлорофиллипта (предварительно развести с водой 1: 10), после чего смазывать бугорок раствором йодинола 3 раза в день неделю.