Красные большие пятна с уплатнением на ногах и руках
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появились на руках и ногах красные большие пятна к центру белые. Очень твердые, уплатненные. Чешуться, постоянно зудят, припухли, и появляются каждый день новые. Если расчесать появляется жёлтая житкость из центра. Супрастин не помогает. Старые пятна образуют в грубую ткань с болячкой.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Ольга.
Сделайте обзорное фото рук и ног полностью.
Это либо аллергическая реакция, либо укусы клопов.
Осмотрите внимательно кровать на наличие клопов.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2021-12-24 12:35
Это не может быть наличие клопов, так как я находилась в другом городе неделю назад. По возвращению домой все продолжилось. В любом, спасибо. Начну лечение. Отпишу отзыв по результатам