Красновато-коричневые сгустки в сперме

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!

После очередного вынужденного полугодового перерыва в половых отношениях с супругой эрекция стала совсем никакой и после настойчивых попыток вроде что-то получилось, но в сперме оказались красновато-коричневые сгустки. А следующим вечером появилась некоторая боль в рядом с задним проходом, отдающая в левое яичко.
Год назад менее выраженные сгустки в сперме тоже заметил, но боли не было и потом вроде нормализовалось
Возможно ли, что это сейчас просто от напряжения лопнул какой-то кровеносный сосуд и состояние постепенно нормализуется или нужно бежать к врачу.
2 месяца назад ПСА было в норме.

С уважением, Валерий, гор. Курган
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-06 22:46
Это могут быть признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, выполнить УЗИ простаты и органов мошонки, сосудов пениса, исследовать половые гормоны и посетить андролога(уролога)