Красноватая сыпь в носогубных
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 13 лет. Около 3 месяцев назад в носогубных складках появилась небольшая красноватая сыпь, сначала думала раздражение и ничем не мазала, потом меня стало интересовать это, хочется поскорей избавится от этого. В больницу не ходила, но ходила в аптеку сказали утром и вечером мазать ЛЕВОМИЦЕТИН. Сыпь немного прошла и краснота спала, но после умывания она краснеет. Сыпь и с одной и с другой стороны носогубных. Во время дня всё хорошо она телесного цвета и ничего не видно. Кожа вроде не сухая и ничего не мешает. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Периоральный дерматит (perioral dermatitis, розацеаподобный дерматит, светочувствительный дерматит) - это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, проявляющееся эритематозно-папулезными, папуло-везикулезными, реже папуло-пустулезными высыпаниями преимущественно в периоральной области.
Утром наружно Розамет, вечером эритромициновая мазь в течении 1-го месяца.