Краснота, вопрос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад на голенях появилось немного красных пятен, сейчас беременна 11 недель. К врачу на прием 30 декабря. Сейчас пятен стало больше преимущественно на голенях, сильного зуда нет, но если почешешь, то начинает чесаться. На некоторых пятнах есть припухлости, на некоторых нет. На утро мне кажется они немного потемнели. Подскажите, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 11:36
Здравствуйте Марина.

Высыпания похожи на узловатую эритему.

Учитывая беременность, посоветовал бы обратиться к ревматологу в ближайшие дни.