Краснота, увеличение количества бугорков, сухость кожи при фолликулярном кератозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, поллиноз
Здравствуйте, мне очень давно поставили фолликулярный кератоз. По ощущениям высыпаний стало больше. Давно назначали белодерм, он слегка снял красноту. Появились более окрашенные высыпания на плечах. Данные фото сделаны на ногах. Я сейчас использую эмолент, но его недостаточно. Краснота с бугорков не пропадает. Как можно улучшить состояние? Возможно ли что-то ещё использовать, чтобы сократить количество бугорков и убрать красноту?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-19 11:15
Добрый день, вам необходимо использовать крема, в составе которых есть салициловая кислота, мочевина (10-20%), гликолеевая и молочные кислоты. Ванны с морской солью, летом и по возможности в зимний период - солнце и море.