Краснота сыпь на коже

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

пару дней как появилась краснота на теле в нижней части грудной клетки. Интенсивность больше по бокам одинаково с обеих сторон. Сильно заметно в жару и после душа. При остывании кожи краснота спадает, и видно, что это много мелких пятнышек. Чешется слабо, не везде и в основном когда жарко. Сразу принял лоратадин на первый и на второй день, но это никак не повлияло. Фото прикладываю. Буду признателен за совет, чем полечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-19 14:59
Здравствуйте , Дмитрий!
Есть гнойнички среди элементов сыпи?
Возможно накануне сильно потели?
Дмитрий 2018-07-19 15:03
Гнойничков нет.
Да, потею: высокая влажность + тренировка, провоцирующая сильное потение. Плюс кожа сама по себе сухая.
После остывания кожи причины обращения почти не видно. Прикладываю еще фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-19 15:09
Дмитрий!
Больше похоже на потницу.
Используйте
Таб. Лоратадин - 1 таб .вечером до 5-7 дней при зуде .
Болтушка циндол -  на сыпь 1-2 раза в день до 10 дней.
Летний душ без мыла и мочалки .
Свободная х б одежда .

Отпишитесь через несколько дней
Дмитрий 2018-08-04 13:52
Спасибо, все в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-04 14:05
Спасибо за информацию!
Спасибо !
Будьте здоровы и удачи!