Красное трескающееся пятно на голени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 3,5 месяцев назад на голени появился маленький красный бугорок, напоминающий вросший волос. Со временем мало того, что пятно не прошло, так ещё и стало усугубляться - пятно увеличилось в размере до ~2см, покрывается трещинами по окружности, зудит. Место сохнет, как бы я не увлажняла и «блестит» (выглядит очень гладким). Временами становится крупнее, временами сужается до маленького прыща, как было изначально. Если почесать, то пятно увеличивается, появляются те же красные трещины. Аллергий нет, хронических заболеваний тоже. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят эти симптомы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-08 21:28
Здравствуйте Марина

Это очаг нумулярного дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.