Красное Пятнышко -прыщ на щеке
Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на щеке появилось красное пятнышко. Думала укус насекомого. Не беспокоит. Цвет не меняется, размер тоже. Долго не проходит.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Возьмите прозрачный стакан, нажмите, остаётся красная точка пр-д стеклом?
Плотное наощупь?
Может быть сосудистое - ангиома
В таком случае удалить лазером или сургитроном
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!
Плотное наощупь?
Может быть сосудистое - ангиома
Галия 2021-07-12 09:42
Здравствуйте! При надавливании полностью белеет. Плотности вообще нет. Спасибо Вам огромное за ответ
Попробуйте цинковая мазь 2 раза в день до 5-7 дней и гидрокортизон мазь точечно 2 раза в день до 5-7 дней
Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и выбора тактики
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!