Красное Пятнышко -прыщ на щеке

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на щеке появилось красное пятнышко. Думала укус насекомого. Не беспокоит. Цвет не меняется, размер тоже. Долго не проходит.
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-11 08:06
Здравствуйте!

Возьмите прозрачный стакан, нажмите, остаётся красная точка пр-д стеклом?

Плотное наощупь?

Может быть сосудистое - ангиома

В таком случае удалить лазером или сургитроном

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!
Галия 2021-07-12 09:42
Здравствуйте! При надавливании полностью белеет. Плотности вообще нет. Спасибо Вам огромное за ответ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-12 12:05
Попробуйте цинковая мазь 2 раза в день до 5-7 дней и гидрокортизон мазь точечно 2 раза в день до 5-7 дней

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и выбора тактики
Галия 2021-07-12 12:07
Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-20 06:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!