Красное пятно в виде обруча

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергический ринит
Здравствуйте, сегодня почувствовала зуд на ноге и тепло. Перед этим часа 2 назад загорала на солнце. Посмотрела образовалось вот такое пятно как обруч. Края покраснения широкие 2-3 сантиметра, не выпуклые. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-07 04:29
Добрый день.

Я думаю это инсектицидный дерматит.

Укус насекомого.
Платная консультация
Анна 2020-09-19 09:12
Спасибо, за Ваш ответ! Место укуса к сожалению не найдено. Прошло 2 недели, обруч яркий по утрам и вечерам, днем синюшного цвета расплывается. Небольшой отек держится. По рекомендации врача пропит Кестин, энтеросгель и местно элоком крем. После 5 дней результата не дало. Сданы анализы общий в норме, С реактивный белок в норме, ANA отрицательный. Подскажите пожалуйста что это еще может быть? Пока отправляют к инфекционисту.

Ниже утреннее фото 19.09.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 09:24
Добрый день.

Скинул ссылку.

Уж очень похоже на кожную форму, данного заболевания.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lyme-borreliosis.htm