Красное пятно в паховой обдасти
Спрашивает: Екатеринп
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Около месяца назад у ребёнка в паховой области появилось красноватое пятнышко. Мазала бепонтеном, но ничего не прошло. Теперь пятно увеличилось в размерах и стало ярко красное. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее благодарю.
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Это может быть раздражительный дерматит или грибковое поражение кожи.
Начните с анализа на грибок с очага.
Екатерина 2021-08-06 07:42
Спасибо, за оперативный ответ. В нашем селе временно нет дерматолога, поэтому соскоб мы сдать не можем. Педиатр посоветовал мазать аквадермом, если не поможет, поедем в город с вашими рекомендациями.
Также может начинаться розовый лишай Жибера. Да, посмотрите в динамике
Будьте здоровы!
Екатерина Большое спасибо за связь. Шестой день мажем акридермом, пятно стало еле заметным. Надеюсь что сойдёт совсем.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!