Красное пятно в паховой обдасти

Спрашивает: Екатеринп
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Около месяца назад у ребёнка в паховой области появилось красноватое пятнышко. Мазала бепонтеном, но ничего не прошло. Теперь пятно увеличилось в размерах и стало ярко красное. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее благодарю.
Добавлен: 4 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-04 07:14
Здравствуйте

Это может быть раздражительный дерматит или грибковое поражение кожи.

Начните с анализа на грибок с очага.
Екатерина 2021-08-06 07:42
Спасибо, за оперативный ответ. В нашем селе временно нет дерматолога, поэтому соскоб мы сдать не можем. Педиатр посоветовал мазать аквадермом, если не поможет, поедем в город с вашими рекомендациями.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-11 18:32
Также может начинаться розовый лишай Жибера. Да, посмотрите в динамике

Будьте здоровы!
Екатерина 2021-08-11 18:57
Большое спасибо за связь. Шестой день мажем акридермом, пятно стало еле заметным. Надеюсь что сойдёт совсем.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-14 07:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Екатерина 2021-08-14 08:23
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 14:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!