Красное пятно с множеством прыщиков внутри

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обнаружил на Теле в области груди вот такое пятно. Появилось не с того ни сего. Не чешется. Но когда провёл по нему есть небольшое жжение. До этого ни чем не болел. Хронических заболеваний нет. К врачу пока нет возможности обратиться. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 11:24
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая.
Андрей 2019-11-12 13:50
Не скажите как лечить? И может от меня кто то заразится? У меня 2е детей
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 19:19
Дети могут заразиться ветрянкой, это перекрестная инфекция.
А что касается лечения, то необходимо подтвердить заключение на очном приеме, Герпес - это серьезно.
Как минимум вы не должны мочить высыпания, местно - фукорцин. Если болевые ощущения будут нарастать - можно пропить валацикловир (согласно инструкции).
Андрей 2019-11-12 21:00
Какой нужно сдать анализ и как что подтвердить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 21:29
Самое быстрое и показательное при первых симптомах - очный полноценный осмотр.