Красное пятно с бурым отливом на голени ноги

Спрашивает: Валентин Логвинов
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, инфаркт, сахарный диабет, камни на почках.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! 2 года назад у меня был инфаркт, после чего стали опухать ноги, особенно после длительного сидения на стуле. Утром - нормально, а к вечеру опухали. Уч. врач прописала верошпирон по 1 тб. В день. Не помогло. Посоветовала потреблять по 2-3 тб. А 4 дня назад перед сном увидел на левой ноге красное пятно диаметром 5 см с бордовыми пятнами. Прикоснувшись, ощутил боль и явно высокую температуру красного пятна. На сей момент пятно разрослось от ступни до колена. Опухоль и боль не покидают при хождении и сидении. В лежачем положении боль утихает.
К Вам обратился. Потому что после инфаркта опухоль появилась. Если не по теме, то подскажите, к какому специалисту обратиться. Доброго Вам здравия и творческой энергии! Надеюсь увидеть от Вас доброе напутствие и вразумление. П
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?