Красное пятно на запястье
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось на запястье красное пятно. Иногда возникает зуд. Бывает гиперемия спадает, а потом снова возникает. Уже примерно 2-3 недели держится. Помню, лет 5-6 назад такое же пятно возникало на этом же месте. Прошло само. Но держалось тоже долго.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Игорь!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес!
Ограничьте контакт с водой.
Используйте Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Используйте :
Ограничьте контакт с водой.
Vodoley96 2017-05-08 11:42
Алина Викторовна, спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, вот я посмотрел состав Акридерм-ГК.
Гентамицина сульфат (1 мг) – антибактериальный препарат широкого спектра, эффективен против грамположительных, грамотрицательных патогенных бактерий: Staphylococcus aureus, Proteus vulgaris, Escherichia coli, Klebsiela pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa.
Мне кажется - это идеально. Потому что я посмотрел недавние анализы: посев мочи и эякулта на бактерии. Увидел, что в моче и эякуляте присутствуют: Staphylococcus mitis, Staphylococcus epidermis, Klebsiela pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa.
Может быть эти бактерии и являются причиной поражения на коже?
Тогда сразу еще вопрос. Можно ли вместо Акридерм ГК использовать просто гентамициновую мазь? Или посоветуете может чуть немного дешевле аналог?
Только " акридерм гк " - это и так аналог " тридерма" .
Vodoley96 Просто ради интереса. Почему если действующее вещество в чистом виде применять - то это не подходит?
Потому, что больше выражен аллергический компонент, а он убирается бетаметазон, который тоже входит в акридерм гк.
Игорь Еще последнее уточнение. Я пользуюсь ноутбуком. И показанной на фотографии частью руки как раз прикасаюсь к панеле рядом с клавиатурой. Скажите, нужно ли продезинфицировать поверхность ноутбука? Или это никак не влияет? Если нужно, то каким средством.
Vodoley96 Составил себе план лечения на основе ваших рекомендаций. Вместо мази АкридермГК, использовал три действующих вещества:
1. Гентамицин-АКОС (55 р.)
2. Клотримазол (25 р.)
3. Акридерм, содержащий только бетаметазон (89 р.)
4. Увлажняющий детский крем
Итого вместо АкридермГК (425 р.) потратил 169 рублей. Спустя 3 дня уже практически всё пятно исчезло.
Спасибо!
1. Гентамицин-АКОС (55 р.)
2. Клотримазол (25 р.)
4. Увлажняющий детский крем
Спасибо!
Молодец!
Продолжайте, все - равно - лечение, чтобы симптомы не вернулись!