Красное пятно на ягодице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Если есть, то мне не известны.
Здравствуйте, два дня назад на ягодице появилось красное пятно, плотное и горячее, имеется зуд и вроде как маленькие водянистые пузырьки. Что это может быть? (с партнёром предохраняюсь). Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-19 23:21
Здравствуйте , Екатерина!

По фото и описанию , нельзя исключить : простой глютеальный герпес.

Раствор фукорцин - 2 раза в день до 5 дней, сверху - крем ацикловир - 5 раз в день до 5 дней.

Минимум мочите , не трите , не рассчесывайте ,  х б белье !
Екатерина 2018-12-20 05:55
Скажите от чего это может быть? И нужно ли пить гроприносин и витамин С, ведь это как то лечить и внутри надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:01
Переохлаждение.

Нет!