Красное пятно на пояснице

Спрашивает: Mur
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, пару дней назад появилась красное пятно на пояснице, красные мелкие выпуклые точки, что это может быть? Не чешиться не беспокоит, печёт если трогаешь рукой как ожог, но ожога не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-03 09:54
Mur! У вас высыпания герпесвирусной инфекции. Скорее всего это ВПГ 3 тип, который вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. В вашем случае это опоясывающий лишай или по латыне Herpes zoster, Вам следует обратиться к врачу невропатологу. Этот специалист занимается лечением этого заболевания. Т. к. вирус вышел на кожные покровы по ходу нервного корешка. Не мочите высыпание. Можете смазывать утром и вечером раствором фукорцин, через 10 минут после этого наносите мазь Ацикловир, гель Вирогель, гель Циклоферон. До посещения врача не закрашивайте высыпания, чтобы врач увидел герпетические высыпания. Начинайте принимать т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Антигистаминный препарат т. Цетрин 1 т. в день. Курс приема вам уже уточнит невропатолог.