Красное пятно на ноне

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад появилось бледно красное пятно на левой ноге, чуть выше щиколотки. Пятно не чешется, не пузырится, не шелушится, не болит, в общем не беспокоит. Начал принимать Цетрин таблетки (4 дня), вроде как начало бледнеть. Подскажите, пожалуйста, что это такое за пятно и как его надо лечить? Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 16:45
Здравствуйте, Сергей!

Клещ не кусал этим летом?

Были в лесу, на рыбалке?
Сергей 2019-10-17 16:48
Здравствуйте. В лесу был недавно, вроде никто не кусал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 11:34
Нельзя исключить боррелиоз / болезнь Лайма!

Сделайте пожалуйста: суммарные антитела к боррелиям и посетите инфекциониста очно.

Возможно Вам показан курс антибиотиков по специальной схеме!

Это может быть серьезно.

Почитайте пожалуйста.

Если будут вопросы пишите!