Красное пятно на ноге, высокая температура, болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз, псориаз
Здравствуйте! В понедельник утром обнаружила на ноге красные пятна "леопардовым принтом". При касании кожи, боль. Часа через два на работе стало плохо. Поднялась температура 38,1. Пятно стало большое и единого окраса. Появился отек и жар. Ночью был сильный жар и озноб. Температура 40. Сейчас на пятне что то вроде кровоподтеков, пятно поднимается к колену. Была на узи у флеболога. Флебит не подтвердил, варикоз есть, но это не причина недомогания. К какому врачу идти, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-29 13:35
Елена! По этим признакам, можно заподозрить эритематозно-геморрагическую форму рожистого воспаления. Обращайтесь к врачу терапевту, чтобы он направил вас на лечение в стационар.