Красное пятно как лопнувший волдырь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 мес. 27 дней
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, в 2 месяца была только аллергия
Здравствуйте, Ребенку 3 мес. 27 дней. Прививок еще не делали, т. к. на животике есть красные 2 точки - сказали сосуды еще не развились из за это врачь сказал не много позже сделать. На ручке чуть выше подмышки после купания заметили красное пятно, похоже как маленький волдырь лопнувший был 5 мм, после купания обработали марганцем и мазали противовосполительной мазью, на утро сама эта ранка подсохла, к вечеру на второй день увеличилась до 2-2,5 см в диаметре, появилось покраснение и по диаметру слазеет кожа, сама она беленькая не смуглая. С начала думали растерла швом от рубашки или укус комара. Эта ранка только на руке больше по телу такого нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото во вложении прилагаю. За ранее благодарна. С уважением, Ольга Информация взята отсюда: /news/krasnoe_pyatno_kak_lopnuvshiy_voldyr/2015-8-27-102311
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 22:36
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Крем " фузидерм " - 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!