Красное пятно и не чешется

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на Ляшке появилось красное пятно неделю назад и не чешется. Сейчас немного краснота спала. Пил таблетки цитрин и мазал фенистилом. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может ли это образоваться на нервной почве?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 22:13
Здравствуйте

Скорее всего, это раздражительный контактный дерматит.
Кирилл 2020-10-09 22:17
Подскажите пожалуйста как его лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 22:36
Если покраснение спадает само по себе, можно не лечить. Необходимо только не раздражать кожу в очаге.

Если хотите полечить, можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.