Красное на груди

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня заметила на груди снизу красное, по виду прыщ. Волнуюсь не рак ли это, появился недавно. На ощупь чувствуется сухая кожа. Очееень волнуюсь, попробовала подавить ничего не вышло. Скажите это прыщ или рак? Фото обрезала и приблизила так он маленький 1-2 мм
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-04 20:52
Здравствуйте. Более вероятно, это воспалительная патология кожи. Мажьте антисептиком, наблюдение.
Люся 2020-09-06 16:42
Спасибо большое за ответ! Теперь там появился гной. Что с ним делать? Как обычный прыщ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-06 21:18
Здравствуйте. Нужно, чтоб ранка полностью очистилась. Возможно мазать мазью левомиколь.
Ольга 2021-02-17 13:09
Здравствуйте, у меня красный прищ без гноя, не чешется и не болит, больше месяца, два раза за два месяца лечила ангину антибиотиками, у меня ожирение 1 степени, я боюсь рака. Возможности посетить врача нет финансов (из села). Подскажите, что это может быть?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-17 22:39
Здравствуйте. Учитывая фото, это не онкологических процесс, а воспаление кожи, нужно обрабатывать антисептиками, при ухудшении состояния показаться хирургу
Ольга 2021-02-17 22:52
Большое спасибо за быстрый ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-17 22:58
Пожалуйста. Здоровья Вам.
По поводу онкологии или нет, так 99.9% что то что на фото, на коже,  это не онкология, в этом можете быть спокойны.
Ольга 2021-02-17 23:42
И вам всего самого хорошего.