Красное горло и увеличенные гланды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за две воспалённые полосы за гландами по задней стенке глотки постоянно воспалены и постоянно красное горло, полоскания особо не дают эффекта, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Это боковые валики глотки.
У вас обострение хронического гипертрофического бокового фарингита, хронический тонзиллит.

Как беспокоит? Чем лечите?
Сергей 2022-02-16 11:48
Чувствую боль как будто в раёне гланд, тонзилотрен, полоскаю хлорфилиптом раз в день, по задней стенке ярко выражен сосудистый рисунок и отёк
Сергей 2022-02-17 16:12
Не подскажете что это может быть под гландой у корня языка как будто какой то язычок сбоку, языком прощупывается как будто свисает вниз от гланды, на фото приложу