Красно розовые пятна на ногах быстро прогрессируют
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мальчик 7 лет. Три дня наблюдаем картину из небольших красно-розовых пятен размером с рублевую монету, без зуда и раздражения, прогрессируют с геометрической точностью прикладываю фото. Пах чистый, пятна только на ногах. Врач из за пандемии, сможет принять нас только в конце недели. Вопрос, что это такое? И как с этим бороться? Ребенок посещает бассейн и на данный момент принимает витамины группы Д (хронические заболевания отсутствуют)
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Высыпания похожи на контактный дерматит.
Не меняли ли стиральный порошок? Не покупали ли новой одежды?
Александр 2020-12-01 13:16
Одежду точно не меняли, а вот порошок вполне возможно. Водные процедуры каждый день. Спит он в пижаме, потому что раскутывается. Может класть его без пижамы? Еще есть кот дома (домашний) привитый. За ранее СПАСИБО!
Кот не при чем. Однозначно.
Поменяйте порошок на детский гипоаллергенный.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.