Красно коричневые полосочки на пальце руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна на руке большого пальца появились красно коричневые полосочки. Палец не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это может быть. Эти полосочки появились где то недели две назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 09:00
Здравствуйте, Светлана!

Подкожная гематома может быть. Травмы, зажима кожи не замечали?

Если не пройдёт самостоятельно за 2-3 нед, нужно провести дерматоскопию. В таком случае может быть акральный невус
Светлана 2022-02-02 09:39
Добрый день! Травмы и зажима не замечала.
Алина Викторовна а на сколько опасен акральный невус? Можно ли мне делать шеллак?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 11:13
Не опасно! Требует наблюдения

Ультрафилет лучше не использовать дополнительно, особенно часто.
Светлана 2022-02-02 11:25
Хорошо, спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 11:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!