Красная Сыпь у грудничка Без температуры и зуда

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за сыпь может быть у грудничка. Красненькие маленькие точечки, без белых головок/шелушений/зуда.

Появилась в начале за ушками и на голове (сбоку), потом пошла по животику. Сейчас немного есть на ножках (единичные прыщички) и на пальчиках.
Не чешется, не зудит, Никак не беспокоит ребёнка. Температуры нет, ведёт себя спокойно (за исключением вечернего времени, иногда мучается с животиком и может плакать без видимых причин около часа).

С рождения на грудным вскармливании.
Из препаратов давали беби кам (В течение дня) и саб комплекс (пару раз) .

Возможно ли что это аллергия на препараты или на что-то в моем питании?
Масла и крема (мустелла, для массажа) уже убрала из ухода, порошок поменяла.
Тенденции к улучшению пока не видно, наоборот появились новые высыпания (на ножке).

По причине введения карантина нет возможности обратиться к врачу очно. (прошу вашей помощи!
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 15:18
Добрый день.
По фото похоже на аллергическую сыпь.
Необходимо пересмотреть питание матери, а лучше начать вести пищевой дневник. Может в последнее время мама кушала чего-то больше чем обычно (сладости, молочку).
Кожу можно обрабатывать увлажняющими средствами (эмоленты спросить в аптеке).