Красная сыпь на теле и температура
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,28.06 муж почувствовал себя плохо, начался насморк, болели голова и суставы, без температуры.1.07 повысилась температура до 38, насморк прошёл,03.07 температура была однократно 39,04.07 не поднималась выше 35,5. В среду 5.07 поднялась 37,7 и появилась сыпь на теле и спине, немного руки и шея. Выпил супрастин, пока без эффекта. Что может быть, какие анализы сдать? Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Это может быть вирусная инфекция -краснуха, корь? В лабораторию на данный момент ходить нельзя. Следует вызвать врача домой.
Платная консультация
Ольга 2023-07-06 18:34
Спасибо, в больнице поставили предварительно корь, какие методы профилактики для семьи можно(все привитые)?
Ольга! Если будет подтверждена корь, то Роспотребнадзор даст рекомендации по профилактике всех контактных с этим пациентом. Ждите подтверждение.