Красная сыпь на стопах ребенка 12 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически у ребенка на ногах появляется сыпь. Розовая очагами и только на стопах. Вроде говорит болезненных ощущений нет. Периодически может чесаться. Летом ноги были чистыми. Иногда облазиют руки, но начав принимать витамины эта проблема исчезает, но на ноги прием витамин никак не влияет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-10 23:35
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.
Ирина 2020-10-13 07:08
Пожалуйста подскажите как его лечить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-13 12:07
Крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Обратите внимание на обувь, носки ребенка.
Жанна 2021-04-16 16:28
Здравствуйте у дочери 12 лет в районе пяток появилась сыпь, на пальцах рук и ног облазиет кожа, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 14:21
Может быть контактно аллергический дерматит