Красная сыпь бугорками у ребёнка 2 года на фоне стригущего лишая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына около паха на ноге вылезла какая-то странная сыпь, не беспокоит, но очень красная и выглядит странно. Дерматолог сказала раздражение, но 2 недели уже не проходит, вытираемся на сухо, дома ходит в трусиках, шортах, легких штанишках. Мажем залаином тонким слоем(дерматолог сказала). Мы1,5 месяца лечимся от стригущего лишая (Гризеофульвин 2,5 таблетки в день, залаин, и раз в 3 дня душ с себазолом). Сдаём последний мазок 23 числа предыдущие 2 чистые.
Что это за сыпь которая не проходит такой длительный промежуток?
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-15 16:45
Здравствуйте!

Нуммулярный дерматит Нельзя исключить ограниченный псориаз

Залаин не подходит!