Красная сыпь, не проходит длительное время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у девочки (11 лет) на ноге появилась красная сыпь в виде пятна, диаметр сантиметр, немного плотное на ощупь (как укус комара). Не чешется, не болит, но не проходит больше месяца. Такое пятно одно, больше нигде нет. Со временем стало более красным. Фото прикрепила. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-03 20:54
Здравствуйте

Это может быть лимфоплазия кожи, может быть пигментный невус.

Для уточнения диагноза посоветовал бы провести дерматоскопию образования.