Красная слизистая в анусе, красные прыщики

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время не много беспокоит дискомфорт сразу после похода в туалет. Решмла с помощью зеркала посмотреть что, заметила что из ануса немного выглядывает какой то маленький розовый отросток. Так же немного оттянула кожу и заметила что внутри, а больше с одной стороны очень красная слизистая, и 4 штуки как будто красных прыщика, если не оттягивать то не заметно и красноты нет, а внутри очень красная кожа и прыщики. Что это может быть?
Теги: анус красный, красный анус, красный задний проход у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-16 15:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Олеся 2020-05-16 15:24
Впринципе никогда ничего не беспокоило, а тут вот что заметила.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-16 21:23
У вас имеется анальная бахромка, а также анальные сосочки(нормальные анатомические образования)
Платная консультация
Олеся 2020-05-17 02:57
То есть повода для беспокойства нет?
Олеся 2020-05-17 06:18
Я не знаю увидели ли вы на фото эту шишечку, но это тоже норма?
Олеся 2020-05-19 13:50
И что с ним теперь делать? Может какие свечи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-21 21:21
Профилактика, которую я рекомендую:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок