Красная попа у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка уже неделю красная попа возле прохода, присыпка не помогает, первые 3 дня чесалось и беспокоила, потом стала мазать комфодерм, зуда сильного нет, но краснота увеличилась, что делать? Очень переживаю. Гигиена в норме, после каждого туалета и на ночь. Острого не ест, типа чипсы, сухарики и тд

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-20 22:12
Здравствуйте.
Рекомендую сдать копрограмму и анализ на энтеробиоз.
Далее, нужна детская присыпка в составе которой есть цинк, с красным колпачком, самая простая. Далее приобретите цирковую пасту, и редко точечно, нанесите на место покраснения, повторяю точечно и совсем мало, далее присыпка с цинком смешивается с порошком стрептоцида или банеоцина, один к одному и наносится на место покраснения, как будто припудриваете. Мазь не надо нужно избежать мацерации, мокнутия. Такую присыпкк наносить несколько раз в день. Плюс давать ребёнку фенистил капли, и подмывать настоями череды и сушеницы топяной. Не использовать кондиционер для белья, влажные салфетки, туалетную бумагу ароматизированную.