Красная метка на обменке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 34 недели беременности. Сегодня после посещения гениколога, у которого стою на учете, увидела у себя на обменной карте красным маркером нарисованный квадрат с полосками. В интернете куча вариантов нашла, но в общем поняла, что я нахожусь в зоне риска. Просто не могу понять, по какой причине. Могу предположить, что возраст более 30 лет у меня (33 года). А вообще беременность первая, т. е. ни выкидышей, ни абортов у меня не было. Беременность протекает, по-моему, хорошо, без каких-либо угроз и т. д. Хронических заболеваний нет. Из плохого: не очень чистый мазок был и последний анализ крови показал чуть сниженные уровень гемоглобина (106 кажется).
Поясните, пожалуйста, что может означать этот красный квадрат?
1 ответ
Добрый день.
Если у вас нет никакой серьезной экстрагенитальной, гинекологической патологии, инфекций, то сложно сказать что именно это означает.
В каждом учреждении это может означать различные нюансы по течению беременности.
Поэтому лучше это вам узнать именно в вашей женской консультации.