Крапивница у ребёнка 2 года
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года, высыпала крапивница. У нас она уже была год назад. В данный момент не можем попасть к аллергологу только в понедельник. Не помню чем и как лечила. Помоему давала эриус по схеме. Подскажите что делать и чем полечить. У нас простуда давала от кашля флуифорт и в нос брызгала изофрой. Может это на лекарства от кашля? Сейчас дала супрастин пятна сошли но это же не на долго. Подскажите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Добрый день! По фото очень похоже на крапивницу. Да, можно эриус сироп 2 недели. Лактофильтрум или полисорб 7-14 дней. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо. При ушудшении состояния вызывайте скорую помощь.
Светлана 2022-02-14 16:05
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня пропали к аллергологу на приём. Прописал эриус 10 дней, виферон гель нос мазать, и ликопид таблетки.
Светлана, очень хорошо, что попали на очный прием к аллергологу. Следуйте его рекомендациям.