Красные пятна на теле, когда сходят в середине белеют

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у ребёнка пятый день красные пятна по телу, в первый день совсем немного, потом всё больше и больше, на одном месте сходят, на другом появляются, когда начинает сходить, белеют в середине и остаютсч очертания (видно на фото), неделю назад лечили насморк с кашлем, педиатр назначил небулайзер с физраствором и амбробене, из еды ничего нового не ели, едим смесь нутрилон премиум с рождения, порошок не меняли, тоже пользуемся детским с рождения. Аллерголог назначиз капли зиртек, бифидубактерин, энтеросгель и гель фенимтил, лечимся три дня, улучшений пока нет (Спасибо большое за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-01 19:58
Добрый день. У ребенка острая крапивница. Скорее всего на препараты. Сыпать будет долго. Продолжайте принимать зиртек (2-4 недели), энтеросгель, фенистил - не надо, при крапивнице его не назначают.
Гипоаллергенная диета, исключите все препараты, если ребенок что-то принимал.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-02 02:14
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а на молочный белок может вдруг появиться такая реакция? Хотя до этого кушали и творог и говядину всё было нормально
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-02 07:51
Мало вероятно, что внезапно появилась такая реакция на молочный белок.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-02 08:57
Спасибо Вам большое!