Крапивница острая, помогите срочно!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня вылезла на ногах крапивница. Такое уже было года 1,5 назад. Лечили меня уколами супрастин, Преднизолон, таблетки Диазолин и мазала мазью Акридерм-Гента. Не проходило, пока не выпила глистогонку Декарис. Мне так показалось. Сейчас такая же ситуация, выпила сразу глистогонку, пошла в больницу проставили три дня по убыванию по дозировке Преднизолон 30, 20 и 10 мг. Начало проходить. И тут я расслабилась и решила выпить пивка бутылочку с вкусняшками, у меня тут же вылезли новые пятна. Сглупила. Если бы долдалась полного выздоровления, они бы не вылезли. Пришла в больницу, сказали мазать кремом Целестодерм на ночь, пить 1 таб Эриус на ночь, и Энтеросгель 3 раза в день. Я попросила мне поставить уколы 3 дня преднозолона, мне врач отказала. Ну у нас такие врачи. Нет веры в них. И то дерматолог меня принимал, аллергологу поеду 27 марта в другой город, провериться. Ну так вот, вопрос, можно потровно курс проставить преднизолона? Он мне помогает, я бы села на диету строгую, лишь бы пятна прошли, на все готова. Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-16 10:33
Добрый день. Да, можно повторить курс преднизолона.
Таня 2022-03-16 10:57
Спасибо огромное! Хотела сделать так
1 день - 30 мг
2 день и 3 день - по 20 мг
4 и 5 день - по 10 мг

Не много интересно будет?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-16 11:37
Таня, да, можно.
Таня 2022-03-16 14:07
Спасибо, я думала мне ни кто не ответит, спасибо огромное вам! Вы настоящий доктор!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-16 14:36
Таня, спасибо за теплые слова! Скорейшего выздоровления вам!