Крапивница или что-то другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня хроническая крапивница. Эти высыпания мешают мне жить. Первый раз появилась, когда мне было лет 12. Съела персик, неведомо откуда привезенный(раньше на них реакции не было). И после этого началась мое "веселое существование". Пробы никакие не делали. Начала замечать, что на большую часть продуктов, которые были в моем рационе постоянно, начали высыпать пятна, как комариные укусы. Все это жутко чесалось, через какой-то промежуток времени, они сливались в большие пятна. На след. День все проходило. К вечеру могло высыпать снова. Сейчас она, практически, постоянно. Через день точно. Даже от холода, от солнца. Я уже не знаю причину этому, даже если не ем вообще-они могут появиться. Подскажите, как облегчить состояние? (на противоаллергические препараты уже аллергия, замкнутый круг) Что делать? Как облегчить состояние?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-19 11:46
Добрый день. Необходимо провести аллергодиагностику и постараться выявить причинно-значимый аллерген. Добавить к лечению антилоейкотриеновые препараты (сингуляр) на 1 мес., далее по результатам. При тяжелой крапивнице назначаются моноклональные антитела, но только под контролем врача.