Крапивиница - никогда в жизни подобного не было

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, (ФОТО ПРИЛАГАЮ) 19.04 неожиданно началась крапивница, ранее такого никогда не было и аллергии тоже никогда ни на что не было. Сначала появилась пару пятен, а в течении 2.5 часов стало гораздо больше и участки были большие, выпила 2 таблетки Зодака и через час-полтора начало отпускать. Причины появления непонятны, так как в тот день ничего нового не ела, лекарств новых не принимала. Конкретно за ту неделю я добавила в рацион употребление коллагена и пила его спокойно, реакций никакой не было. Так же за ту неделю достаточно активно тренировалась и делала массаж Массажер NOZOMI MH-103. Подумала может реакция на массаж, делала его 3 дня подряд и крапивница началась на 3 день. На следующий день 20.04 я не тренировалась и не делала массаж крапивницы не было. 21.04 ничего не предвещало беды, вечером сделала тренировку и после тренировки снова появилась крапивница. Массаж не делала. Я и ранее тренировалась, ничего подобного не было. Подскажите, пожалуйста, как понять причину возникновения? Как вылечить это так, чтоб больше не появлялось?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-23 13:33
Добрый день. Да, по фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая, но может быть проявлением любого заболевания. На данном этапе рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов, кал и кровь на паразитов и хеликобактер, УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. Зодак продолжайте 2-4 недели.
В любом случае нужна очная консультация аллерголога или терапевта.
При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.
Результаты анализов присылайте.