Крапинки красные на небе

Спрашивает: Маарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста что может быть, сегодня просмотрев горло на верхнем небе обнаружила крапинки красные горло и небо не травмировала горячее не пила стоит ли переживать или такое бывает и просто горло пополоскать
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2020 года

4 ответа

Марина 2020-08-26 18:11
Так же доктор забыла добавить на месте где раньше была миндалина, с правой стороны стал появляться пузырик или отросток не знаю как правильно назвать я потрогола ватной палочкой он скарябнулся и пропал но спусть две недели появился вновь. Опять ватной палочкой скарябнула убрался легко.
Здравствуйте. Данные высыпания характерны для персестирующей вирусной инфекции или для аллергической реакции
Марина 2020-08-27 11:08
Доктор как понять персестирующей вирусной инфекции это что то опасное и чем лечить? Аллергии нет. И выше я вам написала что на месте где была миндалина образовывается пузырик или наростик не знаю как правильно назвать я его убрала ватной палочкой но через пару недель опять появился.
Нарост - вероятно это киста слизистой железы (опасения для здоровья не вызывает)
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)