Фоликулярная ангина не отпускает

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте,
27/09 поднялась высокая температура 40, вызвали врача, горло красное. Прописали противовирусные (ингавирин 90) и ибуклин, полоскание фурацилином, ромашкой. 29/07 начали антибиотики (флемоксин-солютаб), так как в горле появился гной (поставили фоликулярную ангину), температура держалась высокой (от38 до 40) 4 дня. 1/10 температура 37, а со следующего дня уже пришла в норму и гноя на в горле не было, красноватое. Думали выпишемся.
Но 7/10 снова поднялась температура 39 и в горле снова появился гной, вызвали врача, назначили другие антибиотики (супракс) и продолжать полоскание, бифиформ. После 2х таблеток ни гноя, ни темперы, допили 6 дней, горло не болело и даже не красное.
Сегодня 15/10 - снова горло опухло, красное, болит и температура 37,8
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

ЧЗдравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога